Лозунг

Дети Кирова против ДТП!

Осторожно, дорога!

среда, 27 марта 2013 г.

В Кирове проводится профильная смена отрядов ЮИД


 В Кировской школе №59 с 25 марта проводится лагерь для юных инспекторов дорожного движения

Лагерь организован по своим правилам. Утром под гимн ЮИД проходит линейка, на которой ребята узнают о своих успехах, достижениях и планах на день грядущий. День расписан до минуты, ЮИДовцам нужно многое узнать, многому научиться: познакомиться с основами безопасного поведения на улице и в транспорте,  овладеть  виртуозной ездой на велосипеде, научится понимать жесты регулировщика, научиться оказывать первую медицинскую помощь.
А еще дети  пообщаются со сверстниками, проявят многочисленные  таланты во всевозможных конкурсах: "Автостоп", где на различных этапах предстоит сразится в умении быстро отвечать на вопросы, показать знания дорожных знаков и даже провести согласно  ПДД кортеж президента; "Гений дорог" - интеллектуальный конкурс  знатоков дорожного движения; "Безопасное колесо" - любимейший конкурс, показывающий мастерство вождения велосипедом. Приедут к ребятам и звездные гости: создатели передачи "Место происшествия". Сотрудники Госавтоинспекции проведут мастер-класс, в котором покажут и расскажут о своей работе.
Чтобы привлечь внимание к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, ЮИДовцы, совместно с инспекторами ГИБДД, проведут  акцию "Марш безопасности". Запланировано, что  28 марта  2013 с 12.10 до 14.00  на перекрестке ул. Попова и ул. Некрасова  на  четырех площадках, приближенных к перекрестку, пройдут  тематические мини-акции: "Пешеход на переход!",  "Стань звездой!", "Главный пассажир!" и  "Пикет безопасности".
            Организаторы надеются, что время в лагере пролетит незаметно,  ребята научатся основам безопасного поведения на дороге  и  станут настоящими "Юными инспекторами движения", продолжив 40-летние традиции Юидовского движения нашего региона.
Из новостной ленты  СМИ Кировской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий