Лозунг

Дети Кирова против ДТП!

Осторожно, дорога!

Сказки

Комаровских Алина
 Жил-был Миша Нарушайкин, который нарушал правила дорожного движения, переходил дорогу на красный сигнал светофора и всегда становился участником аварий. Вы спросите, почему7 Да потому, что у него всегда было плохое настроение. Однажды Миша вернулся домой с тремя двойками. Он сел и начал делать уроки, но делал их нехотя. На завтра задали шесть уроков, а он сделал только три. И вдруг глаза у Миши начали закрываться, он засыпал. Миша очутился в волшебной стране светофора. Мальчик стоял у высокого забора, рядом с которым стоял охранник. Он посмотрел на Мишу: - Ты кто такой? - Я Миша Нарушайкин. - А что ты тут делаешь? - А я, я , я не знаю... - Наверное, ты нарушаешь правила дорожного движения, поэтому и попал сюда. Домой тебя я отправлю только если ты расскажешь пять правил дорожного движения. Миша неожиданно рассказал все правила, которые знал. Их было тридцать! Оказывается, Нарушайкин знал правила, но не соблюдал их из вредности. - Миша, мало знать правила! Надо еще их соблюдать! - Я обещаю соблюдать правила! Только Вы сдержите свое слово и отправьте меня домой, пожалуйста! - Ты спишь, но сейчас ты проснешься. Миша зажмурил глаза, а потом резко открыл. Он сидел за столом и делал домашнее задание по ОБЖ. Надо было написать 3 правила дорожного движения. - Это просто, - сказал мальчик и написал правила. Потом он подумал и подписал крупными буквами: МАЛО ЗНАТЬ ПРАВИЛА, НАДО ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ! С тех пор Миша всегда соблюдал правила дорожного движения!

Кривошеина Екатерина
Жил-был ученик 4"А" класса школы КЛЕН Костя Пешеходкин. Он всегда ходил пешком и не соблюдал дорожные правила.Ходил на мигающий зелёный сигнал светофора. И раз Костя забрёл в какой-то магазинчик и хотел купить конфет. А когда вышел из него, оказался в волшебном городе. Там на самодельных машинах, автобусах и трамваях ездили звери. Зайчики в трамвайчике, Михаил Потапович на велосипеде, белочка в маленькой машинке. Вот Костя Пешеходкин решил перейти дорогу, он пошел на запрещающий сигнал светофора, но Светофор Светофоров остановил его.
-Ты куда пошел, молодой человек?
- Я хочу дорогу перейти.
- А ты не видишь, что горит красный сигнал светофора?
- А мне лень ждать.
Светофору не получилось остановить его. Костя пошел. Горел красный цвет.Он не посмотрел по сторонам. Мальчик попал в аварию. Теперь он всегда соблюдает правила дорожного движения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий